ASIA FIGHTING

A la rencontre des cultures de l'Est

27 juin 2010

BEAUTY ON DUTY

BEAUTY ON DUTY 

beauty_on_duty_2010

ORIGINE: HONG KONG

TITRE : BEAUTY ON DUTY 

TITRE ORIGINAL:  美麗密令 

 ANNEE DE SORTIE : 2010

GENRE : COMEDIE

REALISATEUR : JING WONG

CASTING : 

CHARLENE CHOI (Kung Fu Soccer, 2004; New police story, 2004; Bug me not, 2005; Butterfly lovers, 2008; Storm riders 2, 2009

aka 

SANDRA NG (All's well, end well, 1992; Perhaps love, 2005) 

aka

BENZ HUI (The drive of life, 2007; When a dog love a cat, 2008; Born rich, 2009; You're hired, 2009)

aka


SYNOPSIS: L'histoire d'une jeune femme policière, récemment diplômée, qui est chargée de protéger un témoin clé dans une affaire criminelle... en plein concours de Miss. 

Beauty_On_Duty

 

TRAILER: 

 

Posté par asiafighting à 20:13 - BEAUTY ON DUTY - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , , ,